Велосипедист, движущийся со скоростью 5 м/с наклоняется и подхватывает лежащий на земле рюкзак

массой 10 кг. Какой станет скорость велосипедиста, если его масса с велосипедом 90 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

mвVв = (mр +mв) V

5*90=100* V

V= 4,5 м/с