Какова начальная температура  800 г льда,если для повышения его температуры до 0С потребоволось

увеличить его внутреннюю энергию на 33,6 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
ΔU = Q 
Q = c * m * (t2-t1) 
33600 = 0.8 * 2100 (0-t1) 
20= 0-t1 
t1 = -20 градусов по цельсию 
примечание: 
с - удельная теплоемкость льда 
m - масса льда 
t2 - конечная температура 
t1 - начальная температура