СРОЧНО ФИЗИКА 30 БАЛОВ Обмотка реостата изготовлена из никелиновой проволоки длиной 50м, сечением

1мм2. Ток в обмотке равен 6А. Определите напряжение на зажимах реостата (ρ=0,4Ом*мм2/м), заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.

Ответ: 120В

Объяснение:

Дано:

l=50м

S=1мм²

ρ=0,4Ом*мм²/м

I=6А

---------------

U-?

I=U/R

U=IR

R=ρl/S=0,4*50/1=20 Ом

U=6*20=120В