Найти массу Марса,если радиус равен 3397,а ускорение свободного падения 3,7(решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Объяснение:

Марса масса будет точно 6,39Е23кг

Отвечает Батхертбергская Анастасия.

Ответ:

Массу планеты Марс можно выразить из следующей формулы:

g = G * M / R^2 и M = g * R^2 / G.

Объяснение:

Вместо R пишешь радиус, вместо G гравитационную постоянную 6,67 * 10^-11 м^3/(кг*с^2) вроде бы она вот такая, вместо g пишешь 3,7

Ну и потом из формулы выражаешь М =

3,7 * 3397^2/6,67 * 10^-11 м^3 ну и ответ сам найдешь с калькулятора