проводник сопротивлением 200 Ом включены параллельно с неизвестным  сопротивлением так, что  общее

сопротивление  стало 40 Ом.Найдите неизвестное сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.

Дано R=40 Ом   R1=200 Ом     R2 -  ?
1/R = 1/R1  +1/R2
1/40 = 1/200 +1/R2
1/R2 = 1/40-1/200=5/200 -1/200=4/200
R2=50 Ом - ответ