имеется нихромовая проволока площадью поперечного сечения 0,1 мм2 сколько метров проволоки

потребуется для намотки паяльника мощностью 100 вт расчитаного на напряжение 220 в

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.

Ответ:

P=U*I

I=U/R

P=U*U/R=U^2/R

R=U^2/P=220^2/100=484 Ом

Удельное сопротивление нихрома: (ро) (NiCr)=1,1 Ом*мм^2/м

R=(ро) *L/S, Ом

L=R*S/(ро) =484*0,1/1,1=44 м

Ответ: потребуется 44 м.

Объяснение:

Источник интернет