Величина одного заряда составляет 2×10^-5 Кл, другого - 4×10^4 Кл. Определите силу взаимодействия

между ними в вакууме, если они находятся на расстоянии 10 см друг от друга​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Марина.

Ответ:

7200 Н

Объяснение:

Закон Кулона F=k*q1*q2/r^2

k=9*10^9

r=10 cм=0,1 м

F=9*10^9 (Н*м²/Кл²)*2*10^-5 (Кл)*4*10^-4 (Кл)/0,01 м²=

=9*2*4/0,01=7200 Н