При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 1,4 Н, а в воде – 0,6 Н. Определите объём

тела. Ответ дайте в см3.объясните, пожалуйста, по пунктам.

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 1,4 Н

P₁ = 0,6 Н

__________

V - ?

Выталкивающая сила:

Fₐ = P  -  P₁ = 1,4 - 0,6 = 0,8 Н

Но:

Fₐ = ρ·g·V

Объем:

V = Fₐ / (ρ·g) = 0,8 / (1000·10) = 80·10⁻⁶ м³

или

V = 80 см³

Отвечает Yhnivenko Veronika.

Дано:

P=1.4Н=P(воздух)

P(вода)=0.6Н

ρ(воды)=1000кг/м^3

Найти:

V(тела)=?

P(воды)=P-F(архимеда)=P-ρ(воды)*g*V(тела)=

=1.4Н-1000кг/м^3*10м/c^2*V(тела)=0.6Н

ну и из уравнения получаем

1000кг/м^3*10м/c^2*V(тела)=1.4Н-0.6Н

V(тела)=(0.8/10000)м^3=0.00008м^3=80см^3

Ответ:

Объяснение: