Срочно с решением Магнитный поток внутри контура, площадь поперечного сечения которого 50см2, равен

10 мВб. Определить индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскаряка Костя.

Ответ:

Дано:

Ф = 0,5 мВб = 0,5·10⁻³ Вб

S = 50 см² = 50·10⁻⁴ м²

α = 30°

_______________

B - ?

Магнитный поток:

Ф = B·S·cos α

Отсюда:

B = Ф / (S·cos 30°) = 0,5·10⁻³ / (50·10⁻⁴·0,866 ) ≈ 0,115 Тл или  115 мТл