Амплитуда колебаний пружинного маятника 4 см, масса груза 400г, жесткость пружины 40 Н/м. Чему

равна полная механическая энергия пружинного маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

Ответ:

32 мДж

Объяснение:

A=0.04 м    m=0.4 кг    k=40 Н/м   W=?

===

W=k*A²/2=40*0.04²/2=0.032 Дж

======================