Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200 см квадратных с какой силой нужно давить на

пластырь который закрывает отверстие чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 метра вес не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
дано      h=1,8 м       S=0,02 м2      F - ?

F=P*S

P=p*g*h=1000*10*1,8=18000 Н

F=18 000*0,02 = 360 Н

Ответ F=360 Н