чугунный утюг массой 5.1 кг охладился от температуры 220 градусов до температуры 20 градусов какое

количество теплоты одного окружающим телам ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
Q=mc(t2-t1)
c=540 Дж/кг* на градус Цельсия (это удельная теплоемкость чугуна, можно узнать из таблицы теплоемкостей в учебнике физики)
-Q=5.1*540*(20-220)=550800 Дж
Пояснения: --Q, т.к. идет процесс охлаждения.