Два шарика массами 200г и 400г движутся по гладкому столу перпендикулярно друг другу с одинаковыми

по модулю скоростями 4 м/с. После частично упругого соударения лёгкий шар остановился а тяжёлый продолжал движение. Найдите отношение кинетической энергии которую имел лёгкий шар до удара, к кол-ву теплоты, которая выделилась при соударении. Ответ округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.

Ответ:

В общем, я думаю, что в 9 номере ответ 5.

Объяснение:

m1= 0.2кг

m2=0.4кг

v=4м/с

( тут дробь)

K= MV^2/2     +        MV^2/2

следовательно 0.2*16/2    +        0,4*16/2= 1.6+3.2=4.8=5

Отвечает Кемесинова Нуршайым.

Ответ: У меня получилось 2