Павел налил в стакан доверху глицерин затем в этот стакан он опустил подвешанный на нитке кусочек

мела плотностью погрузив его в глицерин (мел не касался не стенок не дна стакана) при этом из стакана вылилось 12,5г глицерина опредилите обьём кусочка мела если плотность глицерина равна 1,25 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.

Ответ:

pг=mг/Vг

Vг=mг/pг=12,5/1,25=10см³

по закону Архимеда объем вытесненной жидкости равен объему тела погруженного в эту жидкость=> Vмет=10см³

Объяснение: