Каково показание барометра на уровне высоты Останкинской телевизионной башни (540 м ), если внизу

башни барометр показывает давление 100641 Па?   Помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
при подъеме на 12 м а_давление уменьшается на 1 мм рт ст
1 мм рт ст = 133,3 Па
540:12=45
р1-р2=45*133,3=6000 Па
р2=100641-6000=94641 Па