Определите массу бруска. Подвесьте брусок к динамометру, показания динамометра - это вес бруска.

Для нахождения массы бруска разделите вес на g. Принять g=10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарымбекова Айсауле.

Ответ: 0,4 кг.

Объяснение: дано: Р=4 Н; g=10 м/с²; m - ?

P=mg;  m=P/g=4 Н/10 м/с²=0,4 кг.