Координата движущегося тела с течением времени меняется по закону x=10-t-t^2. Определите начальную

координату тела, модули начальной скорости и ускорения. Найдите координату тела через 4с и путь пройденный им.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.

Ответ:

Объяснение:

X(t) = 10 - t - t²

Общее уравнение движения:

X(t) = X₀ + V₀·t + a·t²/2

Начальная координата:

X₀ = 10 м

Модуль начальной скорости:

V₀ = 1 м/с

Модуль ускорения:

a =  2 м/с²

X(4) = 10 - 4 - 4² = - 10 м

V(t) = V₀ + a·t

V(4) = - 1 - 2·4 = - 9 м/с

Путь:

S = (V² - V₀²) / (2·|a|) = ( (-9)² - (-1)²) / (2·2) = (81 - 1) / 4 = 20 м