Для нагревания свинцовой детали на 10 град, было затрачено 1400 Дж теплоты. Какова масса детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.
Дано:             
Δt = 10 °C
Q = 1400 Дж
с = 140 Дж/ кг * °С
m-? 
cmΔt = Q
m=Q/cΔt
[m] = Дж / Дж/ кг * °С * °С = кг
m = 1400 / 10/140 = 1 кг 
1 0
Отвечает Скачкова Ангелина.
Q=cm(t2-t1)=>m=Q/c(t2-t1)=140000/130*(10-0)=108 г
1 0