чему равна длина волны электромагнитного колебания с частотой 10 МГц? Скорость распределения волны

3*108м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

длина равна=v/v1=3*10^8/10*10^6=30м           v- скорость v1-частота 

 

Отвечает Деркачёв Никита.

V=c/l

l=c/V

l=3*10^8/10^7=30 м