5.Задача. По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 8 м/с. Каковы период и

частота колебаний бакена, если длина волны 2м? (2балла) (1балл)Срочно помогите !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинська Тетяна.

Дано:

υ=8 м/с

λ=2 м

T-?

ν-?

Решение:

λ=υT => T=λ/υ=2/8=0,25 с

λ=υ/ν => ν=υ/λ=8/2= 4 Гц

Ответ:T=0,25 с; ν=4 Гц.