Лыжник массой m¹ = 70,0 кг с рюкзаком массой m² = 20,0 кг стоит на снегу на лыжах длиной l = 1,8 м

и шириной a = 8,00 см каждая. Общая площадь подошв обуви лыжника S = 450см². Определите, на сколько возрастёт давление лыжника на снег, если он снимет лыжи и рюкзак. Массу лыж не учитывать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

Дано:

S = 450 см^2 = 0.045 м^2

m1 = 70 кг

m2 = 20 кг

l = 1.8 м

a = 8 см = 0.08 м

p1 - ?

p2 - ?

Решение:

p = F/S; F = mg; S = la

F1 = 70 × 10 = 700 H

F2 = 20 × 10 = 200 H

S = 1.8 × 0.08 = 0.144 × 2 = 0.288 м^2

p1 = (700 + 200)/0.288 = 3125 Па - давление с рюкзаком на лыжах

р2 = 700/0.045 = 15555 Па - давление без рюкзака

1)15555 - 3125 = 12430 - на столько возрастет давление на снег

Ответ: на 12430 Па

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

на 12430 Па.

Объяснение: