Какую скорость приобретет троллейбус за 5 секунд,если он трогается с места с ускорением 1.2 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.
a=1,2м/с²
V0=0
t=5c
............

V=V0+at
V=1,2м/с²•5с=6м/с

Отвечает Бринько Руслан.

по идее формула выглядит так:

5 * 1.2 = 6м/с