СРОЧНО НУЖНО ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Какой должна быть сила тока в соленоиде с индуктивностью 10 Гн,

чтобы энергия магнитного поля оказалась равной 5 Дж? (Ответ нужно записать : число с точностью до целых .Например : 2 А.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.

Ответ:

1 А

Объяснение:

Из формулы энергии магнитного поля: Wм=L*I^2 / 2, выразим силу тока I.

I=корень квадратный из 2*Wм / L. ( L-индуктивность катушки=10Гн, Wм-энергия магн. поля=

=5Дж) .

I=кор. кв. из 2*5 / 10=1A.

I=1A.

Отвечает Чурилова Соня.

Ответ:

короче, w = LI^2/2,,, I = корень 2w/L = корень 2*5/10 Гн = 1 ОТВЕТ: I=1A