ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СНОЧНО !Лифт массой 126 кг равномерно поднимается вертикально вверх.   Считая

трение в системе равным нулю, определи силу тяги двигателя лифта. При расчётах прими g=10 м/с².   Ответ:  Н. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.

Ответ: 1,26 кН.

m=126 кг; тогда F=mg=126*10=1260 H. Это сила тяжести.

Т.к. движение равномерное, то R=0

IFтягиI=IFтяжI=1260 Н=1,26 кН.

Отвечает Смирнова Лолита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 126 кг

__________

F - ?

Вес лифта:

P = m·g = 126·10 = 1 260 Н

Лифт поднимается равномерно прямолинейно, значит  сила тяги двигателя равна весу лифта:

F = P ≈ 1,3 кН