Деревянный контейнер массой т = 200 кг равномернопередвинули по деревянному полу на расстояние / =

5 м. Найдитеработу, совершенную при таком перемещении. Коэффициент тренияскольжения μ = 0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Зароченцев Филипп.

Ответ: 3кДж

Объяснение:

Дано:

m=200кг

l=5м

μ=0,3

-----------------

А-?

А=Fтр*l=mgμ*l=200*10*0,3*5=3000Дж=3кДж