автомобиль уаз израсходовал 30 кг бензина за 2 часа езды. Чему равна мощность двигателя автомобиля

если его кпд  составляет 30 %

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Арина.
m - масса бензина
t - время 
N - мощность
λ - Удельная теплота сгорания бензина (46 МДж/кг)
η=А полезная/A затраченная = 0.3
A затраченная = λ*m
A полезная = N*t
η=N*t/λ*m
N=η*λ*m/t=0.3*46000000*30/7200=57500 Вт