Возникнет ли фотоэффект в цинке под действием излучения с длиной волны в 450 нм? Работа выхода

электрона из цинка равна 4,2 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.

Ответ:

Фотоэффект не возникает.

Объяснение:

Дано: A= 4,2 эВ

λ = 450 мм

Найти: Возникает ли фотоэффект в цинке или нет?

Решение: По формуле Эйнштейна для фотоэффекта.

hVo= A, Vo = A/h = c/λo = A/h|

λo =ch/ A = 300 нм λo = 300 нм < λ = 400 нм.