Камень свалился со скалы высотой 20 метров . Какова скорость камня в момент удара о зеслю. даю

двадцать пять балов. 45 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

ДАНО

h = 20 м - высота свободного падения.

g ≈ 10 м/с² - ускорение свободного падения.

НАЙТИ: V = ? - скорость падения.

РЕШЕНИЕ Закон сохранения энергии - m*V²/2 = m*g*h.

V² = 2*g*h = 2 * 10 * 20 = 400

V = √400 = 20 м/с - скорость в конце падения - ОТВЕТ

2 0