Сидящий на причале рыбак, заметив гребень волны, включил секундомер. Восьмой гребень прошёл мимо

рыбака через 35 секунд. Каков период, частота колебаний поплавка на волнах? Чему равна длина волны, если расстояние между наблюдаемыми гребнями равно 7м?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Наташа.

Ответ:

Объяснение:

N=8    t=35 c     L=7 м    T=?    v=?    λ=?

===

T=t/N=35/8=4.4 c

v=1/T=1/4.4=0.23 Гц

λ=L=7 м

=======================