тролейбус двигался со скоростью 18 км/ч и, затормозив, остановился через 4 с. Определите ускорение

и тормозной путь троллейбуса

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Ростислав.
Дано:
Vo = 18 км/ч = 5 м/с
t = 4 c
V=0 - троллейбус ОСТАНОВИЛСЯ
__________
a - ?
S - ?
V = Vo - a*t  
a = Vo / t = 5/4 = 1,25 м/с²

S = Vo²/(2*a) = 5² / (2*1,25) = 10 м