какое расстояние  пройдёт автомобиль  до полной  остановки  если шофёр резко тормозит при скорости

 72 км в час , а от начало торможения  до остановки проходит  6 сек ( с решением за ранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

V0=72 км/ч=72*1000:3600=20м/с  - начальная скорость

t=6 сек - время вижения

V=0 м/с - конечная скорость

Найдём ускорение, с которым двигалось дело

V=V0+at

0=20+a*6

-20=6a

a=-3,3 м/с2 

Запишем формулу перемещения

S=V0*t+(at2)/2

S=20*6-(3,3*36)/2=120-59,4=60,6 м

Ответ: 60,6 м

1 0