Рассчитайте кинетическую энергию тела массой 50 кг, движущегося со скоростью 40 км/с. (с дано и

решением,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
Дано:
m=50 кг
v=40 км/с
E-?
решение:
E=m*V*V/2
E=50*40*40/2=40000 Дж= 40 млн. кДж