выразите в паскалях следующие значения  760 мм рт.ст, 380 мм рт.ст., 190 мм рт.ст.


Ответы на вопрос

Отвечает Пустовит Алина.
760 мм рт.ст, 380 мм рт.ст., 190 мм рт.ст.
P1=p*g*h=13600*9,8*0,001=133,28 Па  ( это давление 1 мм рт ст
760 мм рт ст=101293 Па
380 мм рт ст=50646 Па
190 мм рт ст=25323 Па