Помогите пожалуйста, это СОР.:Электрический утюг включен в сеть с напряжением 220 вольт. Какова

сила тока в нагревательном элементе утюга если его сопротивление равно 0,5 ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Кирилл.

Ответ:

Дано

U= 220В

R=0,5Ом

------------------

Найти

I-?

Решение

I= U/R;

I= 220В/0,5 Ом= 440А

ОТВЕТ: I= 440А

Всегда пожалуйста

Отвечает Ступак Лев.

Дано

U=220 B

R=0,5 ом

Найти: I

Решение.

По закону Ома

I=U/R

I=220/0,5=440 А

Ответ: 440 А

Объяснение:

можно лучший ответ