на книгу, лежащую на столе, действует сила тяжести, равная 2 Н. Каков вес книги?​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Дано:

F = 2 Н

g = 9,8 ≈ 10 Н/кг

m - ?

Решение:

F = m*g

m = F/g = 2/10 = 0,2 кг

Ответ: Вес книги 0.2 кг (или 200 грамм)