с какой скоростью проходит груз пружинного маятника положение равновесия, если жесткость пружины

400Н/м, а амплитуда колебаний 2 см? масса груза 1 кг?с дано и решением пожалуйста срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.

Ответ:

0,4 м/с

Объяснение:

k=400 Н/м     A=0.02 м    m=1 кг     V=?

===

V=A*ω=A*√(k/m)=0.02*√(400/1)=0.4 м/с

=========================