определите массу 4 молей кислорода (в г)​


Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

Ответ:

128 г

Объяснение:

v=4 моль    M=0.032 кг/моль (молярная масса О2)   m=?

===

m=v*M=4*0.032=0.128 кг

====================================