Андрей хотел купить 4 двухлитровые бутылки газированной воды но в магазине вода была только в

бутылках по пол-литра Андрей решил купить столько же воды в бутылках по пол-литра вопрос Сколько бутылок он должен купить

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
1)4 *2=8 (л) столько литров он хотел купить
2) в каждой поллитровой бутылке помещается по пол литра, значит на 1 литр приходится 2 поллитровых бутылки. А значит чтоб найти число поллитровых бутылок нужно 8*2
2) 8*2=16 (бут.)
Ответ потребуется 16 поллитровых бутылок
Отвечает Козловская Полина.
4*2л=8л
8:0,5=16
Ответ: 16бутылок он должен купить