Какова масса 20моль серной кислоты?можно с решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.
  • 1960 грамм

Объяснение:

  • Нам не известна масса сернрй кислоты. Но в молях измеряется только количество вещества. Количество вещества (n) = масса(m) : на молярную массу(M). Молярная масса кислоты = 1*2+32+16*4=98 г/ моль. (m) кислоты = (n)*(M)=20*98=1960грамм