Решите пожалуйста задачу В электрическое поле напряженностью 5 мН/Кл,внесли заряд 12 мкКл.Какая

сила действует на этот заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
F=q*E
F=12*10^-6*5*10^-3=6*10^-8 H
Отвечает Антонова Мария.

Для решения данной задачи мы можем использовать формулу для силы, действующей на заряд в электрическом поле:

F = q * E

где F - сила (в ньютонах), q - заряд (в кулонах), E - напряженность электрического поля (в новтах на кулон).

Подставляем данные из задачи:

F = 12 мкКл * 5 мН/Кл = 60 мкН

Ответ: на заряд 12 мкКл, внесенный в электрическое поле напряженностью 5 мН/Кл, действует сила 60 мкН (микроньютон).