Тело свободно падает в течении 5 с. С какой высоты упало тело, если g=10 м/с²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

Объяснение:

Vo = 0 м/с - начальная скорость.

S = h = (g/2)*t² = 10/2*5² = 5*25 = 125 м - высота-путь - ответ.