Плотность жидкости в 4 раза меньше чем плотность тела.С каким наибольшим ускорением погружённое в

жидкость тело будет тонуть,если свободно пускают и сопротивление силы не замечает?(g=10m/s2)

Ответы на вопрос

Отвечает Олжагали Яссин.

Решение:

F1 -F2 = F

m1g - m2g = m1a

Vp1g-Vp2g =Vp1a

g(p1-p2) =p1a

a = g (1-p1/p2)

p1/p2 =1/4

a = 10 (1-1/4) = 7,5 м/с2

Ответ: 4) 7.5 m/s2