сколько молекул воздуха будет находится в 1 см³ сосуда при 10 ° С, если воздух в сосуде откачать до

давления 1,33мкПа. Помогите, пожалуйста. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Анна.
Число молекул в 1 см^3 это концентрация. Её можно найти из уравнения P=n*k*T
n=P/k*T=1,33*10^-6/1,38*10^-23*283=3,4*10^14 1/м^3=3,4 1/см^3