Рассчитайте силу тока ,проходящего по медному проводу длиной 155м и площадью сечения 0,2mm^2 при

напряжении 4,88.Удельное сопротивление меди p=0,017Om*mm^2/m.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

R = p*L/S.
R = 0,017*155/0,2 = 13,175 Ом. 
По закону Ома:
J = U/R.
J = 4.88/13,175 = 0,37 А.