Какое количество теплоты понадобиться потратить чтобы бы превратить лёд массой 5 кг с температурой

-20°с в воду с температурой 40°с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шералиева Мерей.

Ответ:

cоставь уравнение теплового баланса

c(льда)*m(льда)*(0-(-20))+ лямбда льда*m(льда)+с(воды)*m(льда=воды)(40-0)=Q

Объяснение: