Какова цена деления шкалы вольтметра.до замыкания ключа стрелка вольтметра находилась напротив

первого штриха шкалы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
По закону Ома I=U/R

U=I*R=0,4*5=2 В
значит на 3 деления приходится 2 В

Цена одного деления  =U/N=2/3=0.67 В