Периметр трикутника 150мм.довжина однией Сторони трикутника доривнюеи36мм, довжина другой Сторони в

2 раза бильше за довжинупершой. В значит и довжину третьой сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Шуткова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника: P=a+b+c, где a,b,c - стороны треугольника.

Из-за неграмотности составления условия задачи делаю два варианта решения.

1-й вариант.

36·2=72 см - длина второй стороны.

150-36-72=114-72=42 см - длина третьей стороны.

А если вторая сторона больше третьей стороны, тогда как?

Тогда 2-й вариант.

150-36=114 см - длина двух сторон.

x+2x=114

3x=114

x=114/3=38 см - длина третьей стороны.

38·2=76 см - длина второй стороны.