На барабан лебедки диаметром 20 см намотан трос. К тросуществительным повесили груз массой 20 кг.

Определить момент сил трения относительно оси барабана если груз сталант опускаться с постоянной скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.
F=mg=20*10=200Н, M=FL=200*0,2=40