Участок электрической цепи содержат 3 проводника сопротивлением 2 ом 4 и 6 ом, соединенных

последовательно. Вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка,если напряжение на концах второго проводника равно 100В

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Даниил.

Сила тока одинакова для всех проводников 100/4=25А

Напряжение 1=2*25=50 В

Напряжение 3=6*25=150 В

Напряжение на концах участка 50+100+150=300 В