На каком расстоянии друг от друга заряды 1мкКл и 10 нКл взаимодействуют с силой 9мН



Ответы на вопрос

Отвечает Телицын Эдуард.
F=9*10^-3 H     q1=10^-6 Кл     q2=10^-8 Кл    r=?
===
F=k*q1*q2/r²
r=√(k*q1*q2/F)=√(9*10^9*10^-6*10^-8/(9*10^-3))=0.1 м    (10 см)
==========================================
Отвечает Папукова Илона.
F=9*10^{-3} Н
q1=10^{-6} Кл
q2=10*10^{-9} Кл
R–?

F=k\frac{|q1||q2|}{R^2} 
R=\sqrt\frac{k|q1||q2|}{F}=\sqrt\frac{9* 10^{9}*10^{-6}*10*10^{-9}}{9*10^{-3}}=0.1 метр
= 10 см